Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испанская виза может стать дешевле

08:07, 18 сентября 2009

По данным испанской статистики, Испания входит в тройку лидеров по популярности у россиян после Турции и Египта. В прошлом году страну посетили около полумиллиона российских туристов, которые предпочитали Канарские острова, Каталонию, Балеарские острова и регион Коста-дель-Соль. На крупнейшем канарском острове Тенерифе в период с 2007 по 2008 годы россиян стало больше на 24% по сравнению с предыдущим годом.

«Ожидается, что в ближайшие годы поток российских туристов значительно увеличится, что связано как с увеличением заинтересованности в регионе, так и с экономическим ростом страны. К тому же российский туризм очень важен для испанского туристического сектора, ведь среднее пребывание в стране длится около 11 дней, а в день средний российский турист тратит более €230», – пишет испанское агентство Europa Press.

С прошлого года испанское посольство в России пытается подхлестнуть российский интерес к Пиренейскому полуострову, выдавая большинству туристов, претендовавших на краткосрочную испанскую визу, шенгенскую мультивизу на полгода. А нижняя палата испанского парламента недавно одобрила законопроект, который облегчит российским туристам получение испанской визы и снизит её стоимость. В скором времени его должно рассмотреть правительство страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно