Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чехия в полном порядке

08:07, 18 сентября 2002

Никаких препятствий для поездок российских туристов в Чехию на данный момент не существует, заявил вчера журналистам представитель Национального туристического управления Чехии в Москве Мирослав Рончак. По его словам, "все туристические гостиницы в Праге работают в нормальном режиме. Туристы могут посетить любой понравившийся им музей".

Г-н Рончак опроверг сообщения ряда СМИ о том, что после наводнения в Праге начались эпидемии. Он подчеркнул, что "никаких заболеваний, проблем и эпидемий в Чехии нет". В этой связи, Мирослав Рончак добавил, что на сегодняшний день "не существует причин для того, чтобы не ездить в Чешскую Республику".

Мирослав Рончак сообщил, что за первую половину 2002 года Чехию посетило 65 тысяч российских туристов. Однако прошедшие катаклизмы, конечно, отразились на турпотоке: например, в августе 2001 г. консульство Чехии в России выдало 7 тыс. виз, а в августе 2002-го – на 500 меньше. Тем не менее, до конца года чешские турфирмы ожидают увеличение притока российских туристов в Чехию на 15%. Для этого московское представительство НТУ проводит сейчас большую работу, о которой мы расскажем в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно