Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Interstate и MeriStar объединяются

08:07, 18 сентября 2002

Три отеля сети «Марриотт» в Москве – «Марриотт Грандъ-Отель», «Марриотт Аврора Ройал» и «Марриотт Тверская» управляются американской компанией Interstate Hotels Corporation. Недавно эта компания объявила об объединении с другой управляющей компанией из США – MeriStar Hotels and Resorts. Совместная фирма будет называться Interstate Hotels and Resorts, и в ее управлении будет находиться 412 отелей, представляющих 30 гостиничных цепочек в США и Европе.

В новой компании будет работать около 40 тыс. сотрудников. Штаб-квартира расположится в Вашингтоне. Во главе встанут председатель Пол Ветсел и президент Джон Эмери, которые в настоящий момент занимают те же должности в компании MeriStar. Старший президент и председатель Совета директоров компании Interstate Hotels corporation Том Хьюит войдет в Совет директоров новой компании. Полное слияние операций обеих компаний ожидается в третьем квартале нынешнего года.

Компания Interstate представлена в Европе старшим вице-президентом по международным операциям и развитию Генри Шиффони, который нынешним летом переехал в Москву. В планах компании расширение присутствия на европейском континенте. Первым отелем, управляемым Interstate будет отель «Марриотт» в Португалии. Его открытие планируется на 2003 год. В планах компании управление гостиницей в центре Санкт Петербурга по франчайзинговому соглашению с одной из крупнейших международных гостиничных цепочек. Открытие гостиницы планируется на начало 2004 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно