Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сибирь» завершила летнюю программу из Барнаула в Германию

08:07, 18 сентября 2002

«Сибирь» завершила трехмесячную программу регулярных рейсов S7 889/890 по маршруту Барнаул – Ганновер – Барнаул. На 25 парных рейсах было перевезено около 4 600 человек. Регулярность полетов составила 91%. На линии использовался самолет Ту-154М с салоном бизнес-класса. Полеты выполняли новосибирские летчики, а бортпроводники были из Алтайского филиала авиакомпании «Сибирь».

Эта линия была открыта авиакомпанией по просьбе администрации Алтайского края в связи с мощным летним пассажиропотоком на данном направлении. Спрос на полеты в Германию вызван наличием большого числа российских немцев на Алтае и в Северном Казахстане. Кроме двухстороннего движения немецких родственников пассажирами «Сибири» на этих рейсах были российские туристы, выезжавшие в Германию, и немецкие охотники, посетившие дикие места Горного Алтая.

На следующие лето «Сибирь» планирует увеличить частоту регулярных рейсов из Барнаула в Ганновер. Всего летом 2002 года авиакомпания выполняла около 30 рейсов в неделю из Новосибирска, Омска, Барнаула и Москвы в Ганновер, Франкфурт-на-Майне и Мюнхен. В зимнее время «Сибирь» предлагает алтайцам, кроме круглогодичных регулярных рейсов в Германию из Новосибирска, трансферные полеты в Ганновер и Мюнхен через Москву («Домодедово»), сообщает пресс-служба авиакомпании "Сибирь".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно