Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист»: чудесное путешествие в Переславль-Залесский, Ярославль и село Вятское

06:40, 18 августа 2015

Компания «Интурист» предлагает заманчивое путешествие по красивейшим городам-музеям – Переславлю-Залесскому и Ярославлю, а также в очарованное село Вятское.

Во время экскурсионного тура, помимо подробного знакомства с памятниками и красотами Переславля-Залесского и Ярославля, туристам предстоит провести незабываемое время в историко-культурном центре «Русский парк».

Это – единственное в нашей стране место, вобравшее в себя образцы культурного наследия русского народа XIX-начала XX веков. Только здесь есть музей под названием «Что изобрели русские первыми в мире». Многие будут удивлены, узнав, что честь открытия лампочки и радио, тетриса и гипса, процессора Pentium и водородной бомбы принадлежит нашим соотечественникам.

Особая гордость парка – деревянные дома с интерьерной росписью, которую сейчас уже не делают. Неподдельный интерес вызовут и многочисленные музеи – русской моды и стиля XIX века, русской забавы, чая, кваса.

«Русский парк» – это еще и идеальное место для семейного отдыха. Прогулки по аллеям парка, обозначенным на карте как аллеи торжеств и русской архитектуры, шрифтов и росписи, сказок будут увлекательными и для детей, и для взрослых. Они откроют для себя немало любопытных страниц истории и культуры нашей страны, увидят ее многогранность и самобытность.

Село Вятское – наглядный пример того, как грамотные инвестиции могут превратить рядовое место в глубинке в замечательный туристический комплекс. В нем расположено сегодня более 50 памятников архитектуры. Известность селу принесли промыслы, шумные ярмарки-базары и, конечно же, замечательные талантливые люди. Это и скульптор Александр Опекушин – автор памятника А. С. Пушкину в Москве, и великий русский поэт Николай Некрасов.

Во время прогулки по Вятскому гости смогут посетить музей русской предприимчивости, «Дом ангелов», интерактивный музей «Номера купцов братьев Урловых», политехнический музей «Удивительный мир механизмов и машин» и многие другие.

www.ntk-intourist.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно