Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Евровидение» в Киев хлынет поток молодежи

08:07, 18 августа 2004

Украинские хостелы – недорогие гостиницы для молодежи - договорились со своими партнерами из разных стран о привлечении туристов на песенный конкурс "Евровидение-2005", который пройдет в Киеве. В частности, Всеукраинская молодежная хостел-ассоциация планирует привлечь на это популярное мероприятие большое количество молодых путешественников и фанатов молодежной музыки, членов Международной хостел федерации, которых сегодня насчитывается более 4,5 млн. по всему миру.

Планируемые объемы «молодежного» туристического потока в Украину из восточно- и западноевропейских стран в мае-июне 2005 года составят 30-35 тысяч человек. Таковы результаты переговоров на Всемирной конференции Международной хостел федерации, которая проходила в Сеуле в начале августа.

На конференции Всеукраинская хостел ассоциация подписала с национальными хостел ассоциациями Хорватии, Румынии, Венгрии, Словении, Чехии, Словакии, Польши, Турции, Канады, Бельгии, Франции и Дании договоры о сотрудничестве в сфере молодежного туризма и направлении туристических групп на "Евровидение-2005" через Всеукраинскую хостел ассоциацию. После конкурса молодым туристам из этих стран будут предложены разнообразные туристические маршруты по Украине.

В данный момент четыре хостела с общим количеством мест около 500 - в Ужгороде, Севастополе, Одессе и Львове - готовы принять молодых гостей из Европы. (mignews.com.ua)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно