Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Усадьба «Кусково» ждет туроператоров – познакомиться и подружиться

07:48, 18 июля 2013

Усадьба «Кусково» – уникальный памятник культуры XVIII века, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России. При поддержке Российского союза туриндустрии музей организует деловую экскурсию для турбизнеса и журналистов 1 августа с.г.

Усадьба, построенная по заказу графов Шереметевых, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года, после перевода в Кусково единственного в России музея керамики, была переименована в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково». Сегодня – это один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности.

Участники деловой экскурсии увидят самое большое деревянное сооружение в Москве, сохранившееся с XVIII века – кусковский дворец, побывают в голландском и итальянском домиках, посетят павильон «Грот» – единственный в России, который сохранил свою «гротическую» отделку. Музей предлагает участникам деловой экскурсии познакомиться с коллекциями русского и западноевропейского фарфора, выставленными в «американской оранжерее» и на антресольном этаже дворца.

В рамках встречи состоится экскурсия, семинар и общение с руководством музея. Желающие смогут посетить мастер-класс в керамической мастерской музея.

Программа рассчитана на 3-4 часа.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: КУСКОВО.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в презентации возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно