Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоры активно продвигают комбинированные туры Турция – Греция

08:43, 18 июля 2012

Политические баталии последних месяцев позади – Греция осталась в Еврозоне, а выборы не помешали комфортному отдыху туристов и не отразились на спросе. Власти Греции в свою очередь повернулись лицом к туристам, пообещав визовое послабление, и сдержали слово. Теперь, как известно, с 7 июля по 30 сентября на греческие острова можно попасть на пароме из Турции, не оформляя заранее визу. Удобнее всего совершить переезд из Мармариса, время поездки составит час. Визу могут оформить там же, для этого необходимо предоставить 2 фотографии 3,5х4,5, а в паспорте не должно быть македонской визы и визы турецкого Кипра.

Россия довольно привлекательный рынок для греков, учитывая проседание спроса немецкого рынка. По статистике, число россиян, посетивших эту страну за первое полугодие, выросло на 27%. «Мы не могли не принять во внимание эти данные, – сказал коммерческий директор «НТК Интурист» Исмаил Болюкбашы. – Хотя «НТК Интурист» не летает на Грецию из Москвы, но учитывая тенденцию увеличения турпотока и прогнозируя дальнейший спрос на семейный и молодежный отдых, мы приняли решение разработать варианты комбинированных туров Мармарис – Родос». Тур включает перелет до Даламана, заселение в отель в Мармарисе любой категории на выбранном питании. Затем переезд на остров Родос в одну из «четверок», работающую по системе All. Согласно программе предусмотрены трансферы, а количество ночей, проведенных в Турции и Греции, может варьироваться по желанию клиента.

Как отметила руководитель направления Турция (Мармарис) Ольга Вишневская, на острове Родос был выбран вариант размещения в отелях категории 4*, так как они особенно активно бронируются российскими туристами. Практически во всех четверках есть бассейны и горки для детей, мини парки. Имеются дискотеки, что особенно важно для молодежи. Помимо этого туристы могут без проблем посетить архитектурные творения Греции различных периодов, побывать в долине бабочек и полюбоваться красивейшими пейзажами. «Старт продаж был довольно активным, и мы надеемся на дальнейшие успешные бронирования», – добавила г-жа Вишневская.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно