Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Южную Корею за английским

08:07, 18 июля 2008

В последнее время многие родители заинтересованы в том, чтобы их дети углубленно изучали английский язык, поэтому, как только начались летние каникулы школьники из Владивостока, Хабаровска, Находки, Уссурийска (всего 17 человек) отправились в Сеул, в так называемую «Английскую деревню» (English Village), чтобы в течение двух недель освоить тонкости разговорного английского языка.

В Корее существует множество образовательных учреждений, где обучают английскому языку, но особенность «Английской деревни» заключается в том, что занятия проходят не только в тематических комнатах, а с самого утра до вечера школьники живут настоящей «английской» жизнью.

Заметив растущий интерес жителей российского Дальнего Востока к образованию за рубежом, владивостокская туристическая компания «Фрегат-аэро» совместно с корейской компанией Quality при поддержке представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) во Владивостоке разработали специальный образовательный тур, который представляет собой слияние программы по изучению английского языка и экскурсионного тура в Корею.

В течение двух недель в «Английской деревне» российские школьники жили и изучали английский язык, а по выходным ездили на экскурсии, узнавая туристический потенциал Кореи. Свиридова Анна (14 лет) из Владивостока поделилась своими впечатлениями о стажировке в Seoul English Village с корреспондентом корейского телеканала YTN: «Очень интересно изучать английский язык в Корее, есть возможность общаться с разными людьми. Мне всё очень понравилось». Глущук Илья (14 лет), которому тоже удалось отдохнуть и поучиться в Корее, остался очень доволен: «У нас была возможность учиться и проводить время с корейскими школьниками, было очень весело». Вернувшись домой, ребята, отдохнувшие в Seoul English Village на первой смене, привезли с собой кучу впечатлений, знаний и самое главное – много новых приятных знакомств.

Вторая смена в Seoul English Village открылась 6 июля, на этот раз уже 19 ребят отправились подучить английский язык и отдохнуть в Южной Корее. В последний месяц лета у приморских школьников также будет возможность отправиться на стажировку в «Английскую деревню».

Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке: (4232) 49-11-63.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно