Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взрыв в Ставрополе

08:07, 18 июля 2001

Вчера в 17:00 по московскому времени в Ставрополе сработало взрывное устройство неустановленного типа мощностью до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Произошло это на улице Карла Маркса, недалеко от магазина "Пассаж" на автобусной остановке. В результате легкие ранения получили пять человек, среди них двое детей. Специалисты Министерства здравоохранения Ставропольского края зафиксировали черепно-мозговые травмы пострадавших, а также обширные осколочные ранения.
 По данным российских информационных агентств, в настоящее время в Ставропольском крае введен план-перехват "Сирена". Разрабатываются различные версии, в том числе разыскивается определенная легковая автомашина черного цвета.
Согласно показаниям свидетелей, незадолго до взрыва из этой машины вышел мужчина и положил в урну на остановке, где произошел взрыв, пластиковую бутылку.

По словам прокурора Ставропольского края Роберта Адельханяна, происшедшее напоминает серию однотипных терактов, совершенных в этом году в других городах Ставрополья - Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках и Невинномысске.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно