Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Royal Caribbean приобретает долю в Silversea Cruises

04:45, 18 июня 2018

Компании Royal Caribbean Cruises Ltd (RCL) и Silversea 14 июня объявили о соглашении, в рамках которого RCL приобретет долю в Silversea Cruises.

Royal Caribbean приобретет 66,7% акций Silversea Cruises, которая сегодня оценивается примерно в $2 млрд. Стоимость приобретаемого пакета акций составляет около миллиарда долларов. RCL планирует финансировать покупку заемными средствами.

По словам председателя совета директоров и исполнительного директора RCL Ричарда Д. Файна, объединение компаний откроет экстраординарные возможности для увеличения доходов и расширения продуктовой линейки. Главой Silversea остается Манфреди Лефевр д'Овидио.

Стратегическое обоснование партнерства предусматривает более активное наращивание присутствия в нише роскошных круизов и экспедиций; диверсификацию портфеля Royal Caribbean и увеличение экспедиционного сегмента за счет добавления ультра-роскошного бренда; значительный синергетический эффект, связанный с цепочками поставок, покупательной способностью и другими эффектами масштабного присутствия на глобальном рынке.

Бренд Silversea, несомненно, украсит собой витрину RCL. Именно Silversea ассоциируется с уютными лайнерами малой вместимости, роскошным сервисом на море и на суше, эксклюзивными экспедиционными кораблями и круизным портфолио из более чем 1000 направлений по всему миру. Крупнейший бренд RCL, Royal Caribbean International, ориентирован на семьи, ищущие приключения. Celebrity Cruises – это премиальный бренд, предлагающий современный роскошный отдых для взыскательных путешественников, а Azamara Club Cruises – бренд, предлагающий роскошные круизы в уникальные уголки мира. Компания также управляет региональными брендами TUI Cruises и Pullmantur в рамках совместных предприятий.

Закрытие сделки ожидается в конце года при условии одобрения регулирующих органов.

Royal Caribbean скорректировало прогнозы на 2018 год и ожидает прибыль в размере от $8,70 до $8,90 на акцию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно