Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитет по туризму Санкт-Петербурга возглавит сын главы Горизбиркома

04:45, 18 июня 2018

Петербургскому комитету по туризму подобрали нового главу. Как стало известно «Фонтанке.ру», им станет замглавы Московского района, сын главы петербургского Горизбиркома Евгений Панкевич. Информацию о своем назначении чиновник подтвердил изданию 15 июня.

«Сегодня я работаю в администрации последний день. С понедельника выхожу на работу в комитет», – сообщил г-н Панкевич. По словам будущего главы комитета по туризму, ему предстоит начать работу во время важного этапа для города – чемпионата мира по футболу. Среди приоритетных направлений развития городского туризма Евгений Панкевич отметил конгрессно-выставочное и сезонный туризм.

Напомним, что ранее Панкевич-младший руководил Городским туристско-информационным бюро. Эту должность он получил в 2016 году, тогда же проходила выборная кампания в Госдуму и городской ЗакС. До этого Евгений Панкевич был заместителем директора музея Суворова по развитию и советником главы администрации Центрального района. В марте, накануне президентских выборов, он получил назначение на пост заместителя главы в Московском районе.

Как пояснил «Фонтанке» Евгений Панкевич, его карьерное движение не связано с деятельностью отца. «Я для туризма человек неслучайный, поэтому это абсолютно разные истории», – заключил он.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно