Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль экстремального туризма станет ежегодным

08:07, 18 июня 2004

В Пятигорске состоялся первый фестиваль экстремальных видов туризма «Пятигория-2004». Он собрал не только профессионалов и любителей активного туризма, но и производителей и продавцов товаров и услуг для экстремального отдыха и спорта. По мнению организаторов, проведение подобного фестиваля стало первым шагом на пути к созданию конкурентоспособной индустрии туризма Ставропольского края. По предварительной оценке, число участников и зрителей фестиваля составило около 10 тыс. человек.

В рамках фестиваля состоялась выставка «Путешествия. Приключения. Экстрим». В ее работе приняли участие организации, представлявшие пеший туризм, велотуризм, мототуризм, скалолазание, легкую и сверхлегкую авиацию, маунтинбайкинг, воздухоплавание, а также производители и продавцы оборудования, снаряжение и экипировки для занятий экстремальным туризмом. Кроме этого, прошли соревнования по скалолазанию и горных велосипедистов, показательные полеты пилотов легкой и сверхлегкой авиации, парашютистов, а также мотопробег по городам Кавказских Минеральных Вод, конкурс фото- и видеоработ о приключенческом туризме, вечер бардовской песни.

Министерством экономического развития и торговли Ставропольского края принято решение, что в 2005 году наряду со II фестивалем экстремальных видов туризма «Пятигория-2005», который вновь состоится в Пятигорске, в Ставрополе пройдет I фестиваль археологического туризма.

С материалами фестиваля можно познакомиться на сайте www.piatigoria.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно