Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые возможности интернета для делового туризма в Петербурге

08:07, 18 июня 2004

Санкт-Петербург обладает уникальным туристическим потенциалом, который, тем не менее, реализуется не в полной мере. В частности, остро стоит проблема привлечения разных категорий туристов в низкий сезон. И одним из наилучших выходов из этой ситуации считается развитие конгрессной деятельности и делового туризма.

Одним из сдерживающих факторов развития делового туризма в северной столице долгое время являлось отсутствие необходимой информации о соответствующих возможностях города. Но сегодня проблема нашла свое решение благодаря появлению нового интернет-ресурса – КонгрессИнфо (www.congressinfo.com). Это первый и пока единственный информационный портал, способствующий продвижению Санкт-Петербурга как центра национальных и международных конференций, симпозиумов и конгрессов.

КонгрессИнфо представляет собой упорядоченный, структурированный электронный каталог конгрессных площадок Санкт-Петербурга, который позволяет быстро получить полную объективную информацию и выбрать оптимальное место для проведения мероприятия. Выбор осуществляется в соответствии с уровнем события, количеством участников и требованиями к проведению заседаний. Каталог содержит полные сведения о площадке и сопутствующих сервисах: вместимость и количество залов, возможность организации питания и проживания участников, фотографии залов, ресторанов и отелей, стоимость аренды и т.д.

Одним из основных достоинств сайта является возможность бесплатно разослать запрос о проведении мероприятия всем выбранным площадкам одновременно (напрямую лицам, отвечающим за предоставление конгрессных услуг). КонгрессИнфо помогает сократить расходы и уменьшить затраты времени на проведение международных мероприятий. Новостной раздел ресурса оперативен и актуален как для потенциальных участников, так и для организаторов деловых поездок в других городах.

Сегодня информация на КонгрессИнфо более чем востребована. Это объясняется возрастающим интересом к деловому туризму, а также тем, что проект не имеет аналогов в Санкт-Петербурге.

 

Хабаровский край

Туроператоры встретились с генконсулом Японии

В министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края прошла рабочая встреча ведущих туроператоров края, специализирующихся на японском направлении, с генконсулом Японии в Хабаровске г-ном Кусумото и директором Японского центра в Хабаровске г-ном Маэда. Обсуждались вопросы развития туробмена между Хабаровским краем и Японией, проблемы создания положительного имиджа России на японском рынке, разработки турпродукта, вызывающего интерес у японских туристов; установление доверительных отношений между операторами Хабаровского края и японскими туркомпаниями.

Японская сторона была проинформирована о ходе подготовки предприятий индустрии туризма и гостеприимства края к участию в международной туристской ярмарке JATA WTF - 2004 в Токио. В текущем году туристические возможности края будут представлены на объединенном стенде «Восток России», организованном совместно с коллегами из Приморского края. Участниками совещания было предложено организовать в рамках предстоящей выставки встречу японских туроператоров - членов JATA с туристическими ассоциациями Хабаровского и Приморского краёв.

В ходе встречи стороны договорились об организации Японским центром в городе Хабаровске в октябре-ноябре текущего года трехнедельной стажировки в Японии для представителей турбизнеса Хабаровского края. Турфирмы - участники стажировки будут рекомендованы японской стороне министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно