Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Тез Тур» открыл офис в Риге и сделал ставку на Латвию

01:57, 18 мая 2016

Латвия стала первой страной, которой «Тез Тур» планирует уделять особое внимание в рамках новой бизнес-модели развития туроператора. В феврале в центре Риги открылся собственный офис компании, а с марта предложения по Латвии появились в «портфеле» оператора.

О том, почему Латвию продвигать удобно и выгодно, рассказали на вчерашнем бизнес-завтраке в Москве представители «Tez Tour Латвия». На встрече присутствовали и отвечали на вопросы участников первый секретарь посольства Латвии в РФ Зигмарс Зигалвис и пресс-секретарь посольства Каспарс Свиланс.

Советник Министерства экономики Латвии Иветта Струпкая заверила: опасения, что российских туристов в Латвии встречают без энтузиазма и отказываются с ними общаться, безосновательны. «Россиян мы ждали, ждем и будем ждать. По количеству приезжающих в Латвию иностранцев в 2015 году туристы из России заняли первое место, и мы предпримем все усилия, чтобы еще больше увеличить их число», – сказал г-жа Струпкая.

Директор авиакомпании airBaltic Андрей Ларченко по России, СНГ и Грузии в своем выступлении, разумеется, ратовал за то, чтобы отправлять туристов в Латвию исключительно «по воздуху». Впрочем, с его аргументами не поспоришь: лететь – всего 1 час 20 минут. А пересадочными рейсами через Латвию недорого и быстро добираться до многих других европейских городов.

airBaltic в 2015 году перевезла более 3 млн пассажиров. В сентябре авиапарк пополнится новыми бортами, которых сейчас пока нет ни в одной авиакомпании: на замену Boeing 737 придут Bombardier CS300 – airBaltic стала первым эксплуатантом этого воздушного судна.

С 18 апреля открылся новый рейс Вильнюс – Таллин, с 28 мая появится Рига – Рейкъявик с оптимальной временной стыковкой с рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году airBaltic ощутимо активизировалась на российском рынке. Сейчас авиакомпания выполняет 24 рейса в неделю в Ригу, Вильнюс и Таллин из Москвы и 21 – из Санкт-Петербурга.

Для партнеров предусмотрены варианты группового бронирования (от 8 человек). Компания заботится о выписке билетов не позднее чем за 48 часов до вылета; готова предложить блоки мест. Отметим, что даже стандартные и прописанные в договоре условия в особых случаях могут быть изменены под конкретный заказ. А еще лично для сотрудников турагентств предусмотрены специальные PEP тарифы с включенным в стоимость одним местом багажа (до 20 кг).

Глава «Tez Tour Латвия» Константин Пальгов напомнил, что страна может стать еще и удобным стартом для знакомства с другими государствами Европы и начала круизных программ по Скандинавии. Так что вполне можно провести несколько дней, например, в Риге, а потом поехать дальше. Пока «Тез Тур» принимает туристов в двух регионах – Рига и Юрмала.

По мнению специалистов, наибольшим спросом будут пользоваться сити-туры в Ригу, отдых на побережье Балтийского моря в спа-отелях Юрмалы и обширная экскурсионная программа. Об этом «Тез Тур» позаботится: уже сейчас представлены интересные и весьма недорогие турпакеты. Например, туры на 4 и 7 ночей в столицу City Express Riga. Обзорная экскурсия – пешеходная или по водным каналам – включена в стоимость. А цена с перелетом – от 200 евро. Вылеты программе City Express Riga осуществляются дважды в неделю. А экскурсии «Тез Тур» проводит, даже если записался всего один человек.

Центр консультаций и офис «Тез Тур» в Риге готов оказать помощь любому путешественнику, его сотрудники говорят на многих языках. «Точно знаю, что пока в России нет компаний, которые целенаправленно занимались бы масштабным продвижением Латвии. Надеюсь, именно «Тез Тур» займет эту нишу», – сказал Константин Пальгов.


Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно