Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В майские праздники «Трансаэро» перевезла более 400 тыс. пассажиров

06:47, 18 мая 2015

С 1 по 11 мая авиакомпания «Трансаэро» перевезла 405 тыс. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный праздничный период прошлого года. При этом доля перевозок на внутрироссийских рейсах увеличилась по сравнению с 2014 годом на 12,5% и составила 36,4% от общего числа перевезенных пассажиров.

Наиболее востребованными внутри России стали рейсы «Трансаэро» из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока.

Самыми популярными зарубежными странами на праздники традиционно были Турция, Египет, Кипр, Израиль. Позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях. Хороший рост пассажирского потока отмечен на рейсах в страны СНГ.

Результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа россиян, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов сохраняют привлекательность для наших соотечественников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно