Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За здоровьем в Волгоград

08:07, 18 мая 2001

Как мы уже сообщали, в начале мая состоялся рекламный тур в Волгоград, в рамках которого его участники познакомились с лечебными ресурсы региона. Среди увиденных объектов гости выделили санаторий «Волгоград» уровня 4*, где отдыхающие имеют возможность получить медицинские услуги европейского уровня. В прошлом году здесь открылось отделение для реабилитации постинфарктных больных, оснащенное германским диагностическим оборудованием пятого поколения. С нынешнего года обследование в этом отделении могут пройти не только отдыхающие по путевкам, но и все желающие.

– В этом санатории практически не бывает пустующих номеров, – рассказывает генеральный директор «Волгоградского санаторно-курортного объединения» Виктор Азаров. – Мы последовательно расширяем базу размещения в пригородных санаториях «Качалинский» и «Дубовка», где завершаются отделочные работы в номерах «люкс». Все эти лечебные учреждения предлагают отдыхающим добываемую в непосредственной близости от санаториев минеральную воду «Горная поляна», отмеченную международными призами.

Полноценный курс лечения предоставляет санаторий «Ахтуба», расположенный среди природных красот Волго-Ахтубинской поймы. Здесь принимают больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем. Комфортабельный трехэтажный корпус, имеющий 13 номеров «люкс», размещает 110 отдыхающих. Рядом находится медицинский центр «Волтайр». Здесь проводят профилактику и лечение урологических, нервных, желудочно-кишечных заболеваний, сахарного диабета. В последние годы особой гордостью хирургов медцентра «Волтайр» стал высокий уровень ортопедических услуг: в этом санатории проводят уникальные операции по увеличению роста и исправлению формы ног. К услугам всех гостей крытый плавательный бассейн, тренажерный зал, сауна. Место в обычном номере вместе с питанием обходится в 320 рублей.

Санатории «Ахтуба» и «Волтайр» находятся в 35 минутах езды на автобусе от центра Волгограда, что делает доступным для отдыхающих здесь туристов все городские развлечения. (Леонид Барков, Волгоград, сециально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно