Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Спутник»: путешествие по югу Красноярского края

06:37, 18 апреля 2018

Компания «Спутник» приглашает в путешествие по югу Красноярского края и Хакасии. В программу двухдневного тура «Южная Сибирь» включено посещение Минусинска, Шушенского и Саяно-Шушенской ГЭС.

Уникальный историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» воссоздает центральную часть сибирского села, каким оно было в конце XIX-начале XX веков. Крестьянские дома и усадьбы, торговая лавка, кабак, тюрьма, волостное правление – все эти деревянные постройки являются историческими свидетельствами быта и хозяйственной деятельности сибирских крестьян. В музее полностью сохранена мемориальная обстановка в двух домах, где квартировал Владимир Ленин.

Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению традиционных народных кукол, сфотографироваться в народных костюмах, покататься на лошадях, попариться в русской бане.

Туристов ждет экскурсия на крупнейшую в России гидроэлектростанцию – Саяно-Шушенскую. Плотина ГЭС соединяет два берега Енисея – один из них относится к территории Красноярского края, а другой принадлежит Республике Хакасия.

В старинном сибирском селе Сизая, где расположен музей знаменитого советского борца Ивана Ярыгина (он вырос здесь), полюбуются удивительной по красоте церковью святой Евдокии великой княгини Московской.

В Минусинске гостям предложат обзорную экскурсию. В городе они увидят драмтеатр, Спасский собор, объекты деревянного и каменного зодчества в стиле «сибирского барокко». Посетят краеведческий музей им. Н. Мартьянова, Музей декабристов и частный музей «Автомобили и мототехника СССР».

Группы формируются по 10 человек. Стоимость тура на 1 человека – 8 800 руб. Включено: трансфер, размещение в гостинице, экскурсии, входные билеты в музеи, питание (2 завтрака, 2 обеда, 1 ужин). Дополнительно оплачивается билеты на поезд и расширенная экскурсионная программа (по желанию).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно