Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IHG продает InterContinental London Park Lane в Лондоне

10:14, 18 апреля 2013

В Лондоне 5 апреля объявлено о продаже InterContinental London Park Lane, одного из самых знаменитых отелей британской столицы. Эксклюзивным консультантом сделки выступила Hotels & Hospitality Group компании Jones Lang LaSalle. Право краткосрочной аренды (на оставшиеся 57 лет) приобретается частным инвестором с Ближнего Востока за 301,5 млн. фунтов стерлингов.

Следуя новой корпоративной стратегии, IHG теперь концентрируется на управлении гостиницами и сокращает портфель объектов в собственности, поэтому и продает отель. Время для сделки было выбрано очень удачно, учитывая высокий спрос на недвижимость в центральном Лондоне и окончание договора аренды с компанией The Crown Estate.

У здания богатая история. Именно здесь останавливались многие члены королевских семей, политики и звезды шоу-бизнеса. InterContinental London Park Lane открылся в 1975 г., а в 2005-2007 гг. IHG провела капитальный ремонт комплекса, обошедшийся в 83 млн. фунтов стерлингов.

Гостиница на 447 номеров продана новому инвестору на условиях долгосрочного договора об управлении с компанией InterContinental Hotels & Resorts. InterContinental London Park Lane, к слову, представляет собой редкую и очень привлекательную возможность для инвестирования. За последние десять лет в фешенебельном районе Мейфэр было продано лишь несколько отелей, так что опытные инвесторы со всего мира были заинтересованы в приобретении этого объекта. Но для продавца было важно понимание потенциальным покупателем особой природы гостиницы и ее приверженность бренду InterContinental.

Сделка стала самой масштабной на рынке отельной недвижимости в регионе EMEA в 2013 г., и установила сразу несколько рекордов. Это исключительная стоимость продаваемого единичного объекта с сохранением управления за всю историю лодонского гостиничного рынка.

Продажа отеля стала четвертой крупнейшей сделкой, проведенной подразделением Hotels & Hospitality Group компании Jones Lang LaSalle на отельном рынке Великобритании в 2013 г. Общая стоимость реализованных Hotels & Hospitality Group объектов только в этом году превысила 976 млн. фунтов стерлингов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно