Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Артания» – ярмарка художественных ремесел Сибири

09:05, 18 апреля 2011

Культурно-просветительский и выставочный центр художественных ремёсел «Сибирский вернисаж» при официальной поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области приглашает на Пятый международный фестиваль художественных ремёсел «Артания». Он пройдет с 15 июня по 5 июля в сквере перед Театром оперы и балеты (пл. Ленина).

Фестиваль нацелен на развитие и укрепление культурного потенциала региона, формирование позитивного образа Сибири, возрождение и развитие художественных ремёсел Сибири как составной части малого предпринимательства, на создание центра туристического притяжения.

В программе фестиваля ярмарка изделий народного творчества, мастер-классы умельцев, межрегиональные профессиональные конкурсы ремесленников – «Золото Артании» на звание «Лучший мастер Сибири», а также юных и начинающих мастеров – «Подмастерье Артании».

В рамках «Артании» состоится фольклорный фестиваль, во время которого можно будет познакомиться с песенными, хороводно-игровыми и обрядовыми программами, увидеть театрализованные балаганные представления.

Пройдет и благотворительная акция «Дари добро детям» в поддержку молодых матерей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Артания» – самая масштабная ярмарка художественных ремёсел Сибири. В ней примут участие мастера и художественно-ремесленные коллективы из 25 регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Общее количество посетителей – 250 тыс. человек.

 

«Артания»: (383) 217-77-64, 214-32-62, contact@artania-fest.ru, http://artania-fest.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно