Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 18 апреля 2001

Глава правительства Крыма Сергей Куницын на встрече с консулом РФ в Симферополе Алексеем Свиридовым проинформировал дипломата, что российским автотуристам, приехавшим отдохнуть в Крыму, отныне не придется регистрировать свои автомобили в органах ГАИ Украины. Практически решен вопрос и об открытии краткосрочных виз для туристов из дальнего зарубежья. Такие визы можно будет получить по прибытии в аэропорт "Симферополь".

В интервью газете "Крымские известия" главный санитарный врач АРК Мария Кровякова в частности сообщила, что отдыхающим в Крыму ничего не угрожает. Качество атмосферного воздуха, по результатам лабораторных исследований, в городах и поселках Крыма за последние годы улучшилось. Радиационная обстановка в Крыму на протяжении ряда лет остается стабильной и безопасной..

На утверждение Совета по вопросам территорий приоритетного развития из Ялты направлены новые инвестиционные проекты. Среди них реконструкция гостиницы "Бристоль-Южная", сумма инвестиций около $1,3 млн., строительство и эксплуатация пансионата им. Терлецкого, создание центра отдыха "Лаванда" и др. Всего на общую сумму в $35 млн. Приоритеты по новым проектам направлены на ликвидацию "долгостроев", переоборудование действующих здравниц. Будущие инвесторы рискуют не получить льгот, предусмотренных для курортных городов Указом президента Украины, так как МВФ настаивает на их отмене. Крымская "Коммерческая компания" намерена вложить в реконструкцию пансионата "Море" (г. Алушта) 7,5 млн. долларов, в том числе $3 млн. в текущем году. Количество мест в пансионате увеличится со 125 до 215. Будет построен новейший медицинский центр, а весь санаторно-оздоровительный комплекс станет 4-х звездочным. В прошлом году около 1,5 млн. любителей активного отдыха побывали в Крымских горах. Контрольно-спасательная служба Крыма, обязанная защитить туристов на горных тропах, испытывает большие проблемы с финансированием. На Координационном совете по подготовке и проведению курортного сезона глава правительства АРК Сергей Куницын дал поручение о выделении средств на обновление инвентаря спасателей, а также транспортных средств и телефонного номера для оперативной связи. Министерству курортов и туризма АРК поручено разработать инструкцию о правилах посещения горно-лесистой зоны («Саквояж»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно