Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые возможности курортов Северного Кавказа – на «Интурмаркете»

02:35, 18 марта 2016

Компания «Курорты Северного Кавказа» («КСК») при поддержке Министерства по делам Северного Кавказа и профильных ведомств регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) представит новые возможности региональных курортов на международной туристической выставке «Интурмаркет-2016».

«Впервые Северный Кавказ выступает на площадке одной из крупнейших в России туристических выставок единым стендом. Стойки регионов объединит зонтичный бренд, разработанный для курортов туристического кластера в каждом из субъектов СКФО. Он сочетает в себе традиции и современность, что заложено в концепциях каждой из развиваемых нами площадок», – отметил генеральный директор «КСК» Олег Горчев.

На выставке можно будет познакомиться с традициями и культурой народов Северного Кавказа, отведать национальные угощения или купить традиционные изделия народных умельцев, увидеть выступления творческих коллективов.

Торжественная презентация единого стенда СКФО «Кавказ – родина гостеприимства» состоится 20 марта в 12.00 в зале № 4 (стенды 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701).

На следующий день, 21 марта, дискуссия на тему кавказского гостеприимства продолжится круглым столом «Кавказ – родина гостеприимства», организованным Минкавказом в рамках Дня регионов СКФО. Его участникам расскажут об итогах зимнего туристического сезона на курортах «Архыз» и «Эльбрус» и планах «КСК» на лето. Также пройдут презентации туристско-рекреационного потенциала Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, турмаршрутов и экскурсий «Дербент-2000» и «Лето на Каспийском море», лечебно-оздоровительных возможностей Ставропольского края, железнодорожного круиза по кавказскому участку Великого Шелкового пути «Чайный экспресс», инвестиционного проекта «Быстро возводимые отели» Республики Северная Осетия-Алания. Представитель Карачаево-Черкесии расскажет о подготовке подразделений горной полиции в туристических центрах республики.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно