Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Radisson обоснуется в «Приморье»

09:06, 18 марта 2014

Группа Carlson Rezidor пришла в Геленджик, где берет в управление пансионат «Приморье». Эксперты рынка подтверждают, что в городе почти нет высококлассных гостиниц, и спрос на них велик, ведь за 2013 год этот населенный пункт посетили около 3,5 млн. туристов.

Так что уже в первом квартале 2014 года в Геленджике откроется отель на 174 номера, под брендом Radisson Blu Resort & SPA. Сейчас он проходит реновацию, а в последующие три года будут введены в эксплуатацию еще 100 комнат.

Сертификацию Radisson Blu пройдет после открытия, но уровень будет не ниже 4*.

Гостиница расположена на берегу бухты, имеет семь ресторанов и три бассейна.

У Rezidor в Краснодарском крае целых девять строящихся отелей, большинство расположено в Сочи. В Геленджике сейчас только одно качественное средство размещения под брендом международной сети, «Кемпински гранд отель Геленджик». В высокий сезон оно загружено почти на 100%, как, впрочем, и весь номерной фонд Геленджика. Круглый год в городе работают только 35 гостиниц, их загрузка в низкий сезон составляет в среднем 70%. Пресс-служба мэрии города сообщила, что санаторно-курортный комплекс населенного пункта включает в себя больше 100 отелей, 38 кемпингов и около 4500 частных мини-гостиниц. (vedomosti.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно