Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На MITT представят пляжи Окинавы – одно из самых популярных мест отдыха японцев

09:07, 18 марта 2013

В этом году Япония расширяет свое присутствие на выставке МITT. Помимо основного стенда, где будут присутствовать 15 японских компаний, отдельно выставляется префектура Окинава (павильон «Форум», стенды F401 и F463). Это экзотическое пляжное направление, одно из самых популярных мест отдыха японцев, российским путешественникам пока еще мало известно (фото).

По данным Росстата, турпоток в Японию в 2012 году практически восстановился. после трагического землетрясения в марте 2011. В том числе сработало и снижение курса иены, благодаря чему туры подешевели.

В рамках MITT-2013 Национальный организация по туризму Японии (JNTO) и префектура Окинавы проводят семинар для представителей российского туристического сообщества и журналистов. В нём примут участие исполнительный директор офиса JNTO в Лондоне Томиока Хидэки, его заместитель, куратор российского направления Валентин Шестак, представитель Комитета по обслуживанию конвенций и гостей Окинавы Мори Саяка. Будет рассказано о новых инициативах JNTO, пройдут презентация «Курортный остров Окинава» (фото), награждение финалистов онлайн-академии «Стань специалистом по Японии», двухстороннее обсуждение в свободном формате, фуршет.

Семинар состоится 21 марта с 15.30 до 17.30: «Экспоцентр, павильон «Форум», 1-й этаж, Мраморный зал. По вопросу аккредитации просим обращаться к представителю префектуры Окинава, директору туристической компании Japan Travel Concierge (JTC Inc.) Юлии Малышенко: (495) 937-22-87, tour@tourjapan.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно