Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Qatar Airways летит в Южную Америку

11:05, 18 марта 2010

Qatar Airways объявила о планах начать полеты в Бразилию и Аргентину. Два южноамериканских города – Сан-Паулу и Буэнос-Айрес - дополнят список из пяти новых пунктов назначения Qatar Airways, запланированных на 2010 год в течение нескольких ближайших месяцев.

Qatar Airways также будет постепенно увеличивать объем авиаперевозок за счет дополнительных рейсов по уже существующим маршрутам и увеличения емкости лайнеров, начиная с 28 марта 2010.

Увеличение объема авиаперевозок коснется таких направлений, как Женева, Стокгольм, Коломбо, Гоа, Ченнай, Амритсар, Катманду, Мальдивы, Сейшелы, Луксор, Шанхай, Гуанчжоу, Йоханнесбург и Кейптаун.

Для полетов в Сан-Паулу и Буэнос-Айрес будет использоваться новейшее судно Boeing 777, предлагающее пассажирам бизнес-класса комфортабельные кресла, которые раскладываются на 180 градусов, превращаясь в полностью горизонтальное спальное место. Всего в авиапарке Qatar Airways 16 самолетов Boeing 777.

С 30 марта Qatar Airways начинает летать из Дохи в датскую столицу Копенгаген. С 5 апреля авиакомпания добавит Анкару к уже существующему рейсу в Стамбул.

С 26 апреля Qatar Airways расширяет воздушное сообщение с Токио, запустив на этом направлении ежедневные рейсы. Авиакомпания будет обслуживать маршрут Доха-Токио с посадкой в городе Осака. А полеты из Дохи в Сеул, которые в настоящее время также выполняются с посадкой в Осаке, станут беспосадочными с 28 марта.

С июня к европейской карте полетов Qatar Airways добавится рейс из Дохи в Барселону – второе испанское направление авиакомпании после Мадрида.

Благодаря семи новым направлениям, запуск которых авиакомпания запланировала на 2010 год, карта полетов Qatar Airways будет состоять из 92 городов Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии и Южной Америки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно