Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спа с винотерапией на Мадейре

08:07, 18 марта 2009

Спа-центр, предлагающий процедуры на основе винотерапии, открылся в отеле The Vine Hotel на португальском острове Мадейра.

Спа-центр стоимостью €1 млн. использует для процедур продукты компании Thera-Vine. Компания Thera-Vine была создана в Южной Африке, в винодельческом регионе Стелленбош, и использует в своей продукции виноград сорта Пинотаж (выведенный впервые в 1925 году путем скрещивания сортов Пино Нуар и Эрмитаж). Спа-центр также располагает дополнительными возможностями для релаксации – бассейн на крыше с панорамным видом, кабинеты для массажа, просторное джакузи.

The Vine Hotel, получивший свое название в честь знаменитых вин Мадейры, входит в группу Design Hotels, объединяющие дизайнерские бутик-отели класса люкс по всему миру. The Vine Hotel насчитывает 57 стандартных номеров и 22 suites, из окон которых открывается вид на мощеные булыжником мостовые исторического центра города Фуншал. Интерьеры отеля выдержаны в энергичных тонах, многие элементы декора связаны с темой вина и виноделия. Проект отеля разработал каталонский архитектор Рикардо Бофилл, а интерьеры создал дизайнер Нини Андраде Силвой, уроженец Фуншала. Меню ресторана отеля Uva («виноград» по-португальски), создано при участии знаменитого французского шеф-повара Антуана Вестерманна, обладателя трех звезд путеводителя Michelin. (Spa Opportunities)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно