Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эрик Фрешон и ресторан отеля Le Bristol Paris: 3 звезды от путеводителя Michelin-2009

08:07, 18 марта 2009

Ресторан парижского отеля Le Bristol Paris награжден тремя звездами путеводителя Michelin. Шеф повару отеля Эрику Фрешону – 45. Из них 32 года неразрывно связаны с изысканной кухней. Что может быть лучшим доказательством его утверждения, что вся его жизнь – это высокая гастрономия!

Начав в 13 лет с работы в небольшом ресторанчике своего родного города Трепор в Нормандии, в 17 лет, с дипломом гостиничной школы, он приезжает в Париж, мировую столицу высокой кулинарии, и сразу попадает в команду настоящего мэтра – Жана Сабина, шеф-повара ресторана La Grande Cascade. После успешного дебюта в большой парижской гастрономии Эрик Фрешон продолжает учиться у самых признанных поваров Франции: Эмиль Табурдио – отель Le Bristol Paris, Клод Дельн – ресторан Taillevent. В результате он получил фундаментальные знания о классической кухне Франции и искусстве управления гастрономическим рестораном.

Поиск нового опыта и знаний приводит Фрешона в Испанию к Патрику Бозье, с которым он уже работал четырьмя годами ранее в Le Bristol. В это время Бозье получает предложение на пост шеф-повара в новом пятизвездочном отеле в Малаге Byblos Andaluz, и ему был просто необходим помощник, с которым можно было бы создать новую команду поваров. Через два года Фрешон решает вернуться в Париж. Здесь он проводит шесть месяцев рядом с Манюэлом Мартинезом в ресторане Tour d´Argent. Его работа была настолько успешной, что очень скоро он был рекомендован на пост су-шефа Крастиана Константа, шефа ресторана отеля Crillon.

Стоит обратить внимание, что столь высокое назначение он получил лишь через 8 лет с начала его профессиональной деятельности. В Crillon он проведет семь замечательных лет, три из которых в качестве шеф-повара ресторана. За это время Фрешон создает свой собственный стиль, которому остается верным и по сегодняшний день. Его можно охарактеризовать так: «Поиск новых ароматов и вкусов, сохраняя уважение к традициям».

Далее – открытие собственного дела со скромным названием La Verriere d´Eric Frechon. Скромное бистро с картой настоящего гастрономического ресторана быстро стало известным далеко за пределами не только Парижа, но и Франции. А через четыре года Фрешон возвращается в отель Le Bristol в качестве шеф-повара.

1999 год: ресторан отеля Le Bristol Paris отмечен одной звездой Michelin. Всего лишь через два года, в 2001 году, он получает вторую звезду. 2008 год становится для Эрика Фрешона триумфальным. Его номинируют на третью звезду, он также получает из рук президента Франции орден Почетного Легиона, высшую награду страны, вручаемую за военные или гражданские заслуги. 2009 год – ресторан Le Bristol вознесен на вершину гастрономического гида Michelin (3 звезды).

Продолжение

Обсудить в telegram

вам может быть интересно