Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва показалась в Берлине

08:07, 18 марта 2004

Комитет по туризму города Москвы с 11 по 16 марта с. г. в шестой раз принимал участие в крупнейшей в мире туристической бирже ITB-2004 в Берлине. Московскую делегацию, в которую вошли представители столичных туристических организаций, гостиниц и музеев, возглавлял председатель Комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев.

В этом году выставочные павильоны ITB разместили экспозиции 10 тыс. компаний из 180 стран мира. Было аккредитовано 6700 журналистов из 80 зарубежных стран.

Объединенный московский стенд был представлен в новом оформлении на площади 160 кв. м. Всем посетителям предоставлялась обширная справочная информация о туристическом потенциале Москвы, о предстоящей в мае международной ярмарке MITF, о работе столичного Туристского информационного центра, вручались комплекты рекламно-информационных изданий на немецком и английском языках.

В рамках ярмарки состоялась деловая встреча обербургомистра Берлина Клауса Воверайта с заместителем мэра Москвы Иосифом Орджоникидзе, в которой принял участие Григорий Антюфеев. Глава московского Комитета по туризму подчеркнул в беседе, что поток туристов из Германии в Москву растет из года в год и занимает первое место среди остальных стран. В 2002 году столицу посетило 176 тысяч немецких туристов, а в 2003 - 208 тысяч. Этому, в частности, способствует и ежегодное участие Москвы в берлинской ярмарке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно