Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Orbitz Worldwide и Travelport подписали новое долгосрочное соглашение

07:51, 18 февраля 2014

Компания Travelport, ведущий провайдер в области услуг электронной дистрибуции и электронной коммерции в мировой индустрии путешествий заключила новое долгосрочное соглашение о дистрибуции с компанией Orbitz Worldwide Inc. (на Нью-Йоркской фондовой бирже: OWW). Компании Orbitz принадлежат многие торговые марки в области туризма, включая Orbitz.com, Cheaptickets.com, ebookers и HotelClub.com, а также ресурс Orbitz For Business, через который корпорации могут бронировать деловые поездки онлайн. Условия соглашения не разглашаются.

«Технология Travelport является лидирующей в сфере предоставления информации по тарифам и ценам и наличию мест на авиаперевозки, аренду автомобилей и гостиничных номеров, услуг по бронированию и выписке билетов для компании Orbitz с момента ее внедрения в 2001 году, – заявил коммерческий директор компании Travelport Курт Экерт. – В соответствии с новым соглашением мы дополним сотрудничество передовыми технологиями API-подключения компании Travelport, а именно – Travelport Universal API. Это позволит компании Orbitz расширить доступ к ресурсам и предложить клиентам гораздо больший спектр возможностей в области индустрии путешествий, который будет включать улучшенное и более подробное описание предлагаемых авиауслуг, тарифных планов, дополнительных продуктов, а также более широкий выбор гостиничного контента».

«Мы обновили наше соглашение от 2007 года. Теперь оно соответствует меняющимся потребностям Orbitz в области дистрибуции, – добавил Курт Eкерт. – Компания Orbitz всегда использовала ГДС наряду с другими опциями подключения. Orbitz будет обрабатывать большинство своих ГДС сегментов в системе Travelport в 2014 году. Мы ожидаем, что останемся крупнейшим поставщиком услуг ГДС и технологий для компании Orbitz и в дальнейшем».

«Компания Travelport продолжает играть ключевую роль в наших технологиях и задачах по управлению в индустрии туризма, – заявил директор по производству компании Orbitz Worldwide Крис Ортон. – Мы стараемся, чтобы наши сайты оставались самым лучшим ресурсом для покупки билетов и бронирования путешествий».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно