Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чешская компания подключится к олимпийскому проекту «Сочи Сити»

12:15, 18 февраля 2010

Чешская строительная компания PSJ намерена подключиться к строительству многофункционального комплекса «Сочи Сити», который возводится к Олимпиаде-2014. Об этом сообщает Prague Daily.

По словам генерального менеджера компании Франтишека Вацулика, предварительный договор уже подписан, сейчас ведутся переговоры о финансировании проекта. Ожидается, что PSJ войдет в проект в конце февраля и начнет работы в марте-апреле.

Проект «Сочи Сити» предполагает строительство 280 тысяч квадратных метров административных, торговых и жилых помещений. В комплекс войдут торгово-развлекательный центр, два жилых дома, гостиница «Чайка-плаза», конгресс-центр, а также двухуровневая подземная парковка. Реализация проекта рассчитана на 34 месяца, его стоимость оценивается в 380 миллионов евро.

PSJ будет выполнять функции генерального подрядчика, строительство будут вести российские компании.

По данным портала Rent.ru, строительство «Сочи Сити» ведется в центре Сочи недалеко от железнодорожного и автомобильного вокзалов, на пересечении центральных магистралей, соединяющих аэропорт и основные достопримечательности города. Комплекс расположен на месте гостиницы «Чайка», построенной в советское время. Проект включен в программу социально значимых объектов Сочи. (Lenta.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно