Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия должна облегчить въезд болгарам

08:07, 18 февраля 2002

Россия и Болгария, как ожидается, подпишут на этой неделе соглашение о новом, облегченном визовом режиме между двумя странами. Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" дипломатические источники в Москве, соглашение о взаимных поездках граждан предполагается заключить в ходе предстоящего 22-23 февраля в Софии заседания двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Соглашение вступит в силу сразу после подписания.

Напомним, что визовой режим между Болгарией и Россией был введен 1 октября  2001 года по инициативе Софии. При этом Болгария установила для россиян максимально упрощенный визовой режим, а Россия для граждан Болгарии - полномасштабный. После подписания указанного соглашения Москва введет для болгар ряд послаблений.

В частности, предполагается, что Россия почти вдвое снизит цену на однократную въездную визу для болгарских граждан, въезжающих в составе тургрупп. Сейчас российская туристическая виза для граждан Болгарии стоит около $50, в то время как российские туристы платят за оформление визы только $23.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно