Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Анапа-2002» расширяет географию участников

08:07, 18 февраля 2002

С 12 по 14 февраля в Анапе прошла VIII Всероссийская ярмарка путевок детского и семейного отдыха «Анапа-2002». Выставка продолжает расширять географию участников. В этом году в ней приняли участие более 60 городов и районов многих регионов России, а также представители Эстонии, Грузии, Украины, Белоруссии.

Всего со стендами и рабочими местами было 211 участников. В качестве продавцов услуг выступили 108 здравниц Анапы и других курортов России, а также 25 турфирм. Анапа была представлена более 80 детскими оздоровительными лагерями, санаториями, пансионатами, базами отдыха, турбазами. Впервые на ярмарке был широко представлен частный сектор города-курорта: 20 предпринимателей презентовали свои мини-гостиницы и индивидуальные средства размещения.

В качестве покупателей на ярмарке работали около 300 организаций: комитеты, управления исполнительных органов власти субъектов федерации, региональные Фонды социального страхования, предприятия, организации и турфирмы. В работе выставки приняли активное участие члены РАТА – компании «Астравел», «Аврора-интур», «Кубанская Ривьера», «РВБ-Алеан», «Мелисса», «Соцздрав», «Каникулы», санатории «ДиЛуч», «Россиянка» и другие. На ярмарке был представлен стенд Исполнительной дирекции РАТА.

В рамках работы ярмарки прошли ознакомительные туры по объектам размещения и лечебным базам Анапы, в которых приняли участие более 100 специалистов и журналистов. Состоялись семинары и круглые столы «Статистика в туризме», «Организация рекламы в турбизнесе», «Формирование, продвижение и реализация санаторно-курортного продукта на туристическом рынке» и другие. В них приняли участие более 180 слушателей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно