Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Покажите нам Россию

00:00, 18 февраля 2000

Закончила работу проходившая на ВВЦ выставка “Российский туризм”. Мы попросили некоторых участников выставки высказать свое мнение о ее работе.

Алексей Самойленко, заместитель гендиректора фирмы “Спутник”, Ростов-на-Дону: “В этом году зал, где проводится выставка, значительно больше и удобнее, однако посетителей меньше. Видимо сказалось, что павильон расположен в глубине ВВЦ”.

Дмитрий Кнорозов, менеджер по продажам “Аврора интур”, Москва: “Жаль, что представлено мало здравниц Подмосковья и нет представителей фондов соцстраха. Однако выставка для нас не прошла впустую: подписали несколько договоров”.

Ольга Клаучек, начальник отдела туризма компании “Муром-тур”, Муром: “Мы здесь впервые. Нас отговаривали от участия, но мы все же поехали и очень довольны результатами. Обязательно будем участвовать в следующем году”.

По мнению РАТА, есть еще резервы в совершенствовании организации “Российского туризма”. Главная проблема выставки заключается в превышении спроса над предложением. Большинство гостиниц и здравниц уже продали места на летний сезон фондам соцстраха и/или турфирмам. Поэтому и предложение бедновато, и фирм-покупателей маловато.

В чем-то похожая ситуация складывалась неделей раньше на выставке “Охота и рыбалка в России”, также прошедшей на ВВЦ. Но поскольку, с точки зрения современной организации турбизнеса, этот сегмент рынка в России находится в стадии становления, выставка получилась живей и спрос на нее был больше.

В рамках “Российского туризма” состоялся круглый стол “Налогообложение и лицензирование в туризме”. На стенде РАТА постоянно работал бесплатный консультационный пункт по вопросам налогообложения в туротрасли, организованный фирмой “Тильда-Аудит”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно