Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Air France согласна с отчетом BEA

08:07, 18 января 2002

Авиакомпания Air France ознакомилась с заключением, опубликованным Французской службой расследования происшествий (ВЕА) относительно катастрофы, произошедшей с самолетом "Конкорд" F-BTSC 25 июля 2000.

Проведенное техническое расследование восстанавливает картину событий и подтверждает причины, которые привели к катастрофе самолета и были указаны в предварительных отчетах ВЕА: наличие металлической пластины на взлетно-посадочной полосе, разрыв покрышки шасси, повреждение топливного бака, пожар.

Авиакомпания возобновила полеты сверхзвуковых самолетов «Конкорд» 7 ноября 2001. Это стало возможным благодаря изменениям в конструкции самолета. Проведенные работы, а также многочисленные тестовые полеты позволили французской и британской службам гражданской авиации (DGAC и CAA) подтвердить сертификат годности к полетам самолетов «Конкорд».

После 15-тимесячного перерыва в эксплуатации – беспрецедентный факт в гражданской авиации - DGAC разрешила Air France возобновить полеты «Конкордов». По заявлению Air France, это свидетельствует о принятых авиакомпанией обязательствах обеспечивать безопасность полетов на самом высоком уровне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно