Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: все в Венецию, на карнавал!

08:55, 17 декабря 2014

Карнавал в Венеции – таинственный, красивый и загадочный, как и сама Венеция. Этот зыбкий город не удерживается в реальности, путает сны и явь, играет солнечными зайчиками и отражениями. Карнавал – это тоже отражение. Душа Венеции отражается в тонких кружевах, загадочных масках, изысканных костюмах, где тщательно продумана каждая деталь.

Во время карнавала улицы Венеции превращаются в бал-маскарад – вот Казанова в бархатном камзоле ведет под руку насмешливую Коломбину, Джокер подает оброненный веер Венецианской Даме, хищно мерит набережную Доктор Чума в темном плаще и маске с остроносым клювом.

Каждый может подставить скулу рисовальщикам и броситься в круговерть улиц и каналов с яркой бабочкой на лице. Незаметно меняются жесты, улыбка становится таинственной и немного вовнутрь – карнавал творит свое волшебство, меняет лик на личину. Скромная дева из бухгалтерии обращается в Даму Фантазию и порывисто ступает на мост Риальто. Казанова царапает перстнем по стеклу «Пройдет и это». Но мы знаем, что карнавал никогда не пройдет – через пару лет вы случайно найдете в капюшоне венецианское конфетти, и на минуточку станете Дамой Фантазией. Как тогда, на карнавале.

3AB Avia Karnaval. «Лучшие средиземноморские карнавалы Европы» – 13 дней, от 725 у.е., Вена – Венеция – Виареджио – Пиза – Флоренция – Рим – Ватикан – Тиволи – Неаполь – Помпеи – Капри – Сиена – Ницца – Ментон – Милан – Мюнхен. Есть и железнодорожный вариант.

2S-Avia Karnaval. Карнавалы в Люцерне, Венеции и Ницце, праздник лимонов в Ментоне, апельсиновый карнавал в Ивреа – 9 дней, от 595 у.е., Цюрих – Люцерн – Милан – Ницца – Ментон – Иврея – Венеция – Вена. Есть и железнодорожный вариант.

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно