Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Два отеля Azimut к приему Олимпиады готовы

08:58, 17 декабря 2013

Торжественная церемония открытия курортного комплекса Azimut Hotels Sochi состоялась 6 декабря. На сегодняшний день это крупнейший гостиничный комплекс Европы по территории и объему номерного фонда – 3600 комнат. В период зимних Игр-2014 в Azimut Hotels Sochi разместят международный журналистский корпус, Sochi Media Village.

Комплекс возведен ГК «Кортрос» специально к соревнованиям, и находится в шаговой доступности от Олимпийского парка и Большой ледовой арены. На территории площадью 36 гектар расположены отели Azimut Hotel Resort & SPA Sochi 4* (720 номеров) и Azimut Hotel Sochi 3* (2880 номеров), уникальный ландшафтный парк, морской пляж с открытыми бассейнами, SPA-центр, фитнес-комплекс с бассейном, спортивные площадки, теннисные корты, бизнес-центр, конференц-зал-трансформер (до 500 персон), кафе, рестораны, игровые клубы.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак сообщил, что сейчас к Олимпиаде уже введены в эксплуатацию гостиничные комплексы на 15 000 мест, и завершается строительство еще ряда средств размещения. К зимним Играм-2014, в соответствие с заявочной книгой МОК, будет построена 41 000 гостиничных номеров. Выступая на церемонии открытия Azimut Hotels Sochi, Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что «…в будущем году мы ожидаем принять в городе более 100 тысяч туристов со всех уголков мира».

В период спортивного события ожидается, что заполняемость гостиниц составит 100%. Генеральный директор Azimut Hotels Вальтер Нойманн пояснил, что при планировании загрузки после Олимпиады компания рассчитывает на новый образ Сочи как крупнейшего делового кластера России. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно