Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor открыл в центре Москвы сразу три отеля

08:58, 17 декабря 2013

В Москве 11 декабря открылись три новых отеля. О первом совместном гостиничном проекте журналистам рассказали представители компаний Accor и «Патеро Девелопмент».

Группа Accor – ведущий мировой гостиничный оператор и лидер на рынке Европы, представленный в 92 странах почти 3600 отелями с общим фондом в 460 000 номеров. «Патеро Девелопмент» – один из крупнейших игроков российского рынка недвижимости, специализирующийся на строительстве торгово-развлекательных и офисных центров.

Гостиничный комплекс находится на улице Бахрушина, рядом с Павелецким вокзалом, и состоит из трех объектов разного формата: дизайнерского Mercure Moscow Paveletskaya 4*, демократичного ibis Moscow Centre Bakhrushina 3* и первого в России апарт-отеля для длительного проживания Adagio Moscow Paveletskaya 4*.

Интересно, что изначально строить отели на этой площадке никто не планировал. Должен был появиться бизнес-центр. Однако обстоятельства изменились, и девелоперы, которые раньше не занимались гостиничными объектами, решились на эксперимент. Президент «Патеро Девелопмент» Теймураз Хихинишвили пояснил: «Мы обращались к разным брендам. Но Accor оказался самым смелым в идейном плане, да и их предложение нас очень заинтересовало. Мы долго консультировались и решили, что комплекс должен стать удобным для любой целевой аудитории и для гостей с разными финансовыми возможностями».

Постояльцы любого из трех средств размещения могут пользоваться всеми барами и ресторанами, веллнесс-центром и конференц-залами комплекса, а также многоуровневой подземной парковкой, мест на которой с запасом – вдвое больше, чем требуется проживающим в гостиницах.

Генеральный директор группы «Accor Россия-СНГ» Алексис Деларофф подчеркнул: «Это наш первый опыт сотрудничества с «Патеро Девелопмент», и мы очень довольны его результатами. Мы смогли построить комплекс, который привлечет широкий круг гостей: и руководителей компаний, и менеджеров среднего звена, и туристов, и бизнесменов, которые приезжают в Москву в длительную командировку. Более того, подобная модель позволит нам повысить эффективность управления бизнесом и консолидировать усилия по продвижению отелей».

Отметим, что первый и очень необычный проект не станет последним. Г-н Хихинишвили сообщил: «Мы были поражены продуманностью подхода Accor и его вниманию к деталям, поэтому решили закрепить успех, заключив новый контракт. Так что в 2015 году запустим еще один похожий гостиничный комплекс – на площади Киевского вокзала». Там разместятся отели Adagio, ibis и Novotel (всего на 700 мест), торговая галерея и офисные помещения. Уже к концу 2014-го ожидается открытие первой очереди. Так что вовремя сориентировавшаяся в ситуации группа Accor «захватит» определенный процент клиентуры сразу двух аэропортов – «Домодедово» и «Внуково» – благодаря близости к отправным точкам аэроэкспрессов. Да и до Белорусского вокзала, откуда за 35 минут можно добраться в «Шереметьево», всего несколько станций на метро по прямой. Ну а деловым людям здесь просто рай земной: и открытый, и запланированный гостиничные объекты расположены совсем близко от столичных бизнес-центров и офисов крупнейших международных компаний.

В комплексе на Павелецкой три отеля предлагают гостям столицы 420 комнат различных категорий, от бюджетных «стандартов» до роскошных апартаментов. В элегантном Mercure Moscow Paveletskaya 149 номеров, 20 из них повышенной комфортности. ibis Moscow Centre Bakhrushina располагает 190 уютными комнатами, а в Adagio Moscow Centre Paveletskaya – первом в России под этой маркой, – 94 просторных номера для длительного проживания, включая 24 двухкомнатных и 2 трехкомнатных. Подробнее о гостиницах мы расскажем в одном из номеров RATA-news Hotel & Resort.

Смеем предположить, что перспективы у комплекса довольно-таки радужные. К тому же, как отметил Алексис Деларофф, «вряд ли еще хоть один столичный ibis сумеет подобраться настолько близко к Кремлю, Третьяковской галерее и к самому центру Москвы» К слову, это 996-й или 997-й отель известного бренда эконом-класса на планете. Придется к месту в столице и второй по счету Mercure, тем более что цены «от стойки» у него намного ниже, чем у отеля на Старом Арбате. Ну а появления апартаментов Adagio в России ждали уже давно. Любопытно, что первый гость сюда заехал прямо в день открытия, забронировав проживание сразу на 365 дней вперед.

Объем инвестиций в комплекс на Бахрушина составляет порядка $162 млн., включая заемные средства от банка. Похожий комплекс на Киевской обойдется примерно в четверть миллиарда долларов. Расчетная окупаемость трех отелей на Павелецкой при обещанной оператором загрузке минимум в 65% должна быть 10-12 лет.

Гостиницы стараются постоянно адаптировать предложение к услугам клиентов, иностранцев и россиян. Тем более что, как сообщил г-н Деларофф, сейчас уже больше 50% постояльцев отелей Группы Accor в Москве – граждане России и СНГ, тогда как еще лет десять назад 80% проживающих были гостями из-за рубежа.

Естественно, кроме дизайнерских новинок и оснащенных по последнему слову техники номеров первых клиентов комплекса на Бахрушина поначалу ждут специальные цены на размещение. Cтоимость номера «от стойки» в ibis – от 3990 рублей, в Mercure – от 5800 рублей, в Adagio – от 6000 рублей.

И, хотя бронирование мест в гостиничном комплексе было открыто только 11 ноября 2013 года, несколько десятков номеров расхватали в первые же часы – практически одновременно с церемонией разрезания красной ленточки.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно