Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Определены города проведения Евро-2012

17:18, 17 декабря 2009

Исполком UEFA 11 декабря утвердил столицу Украины в качестве хозяина финального матча чемпионата по футболу в 2012 году. Остальные матчи пройдут в Донецке, Львове и Харькове. В Польше достойными для проведения матчей турнира признаны Варшава, Познань и Гданьск.

На заседании исполкома UEFA, проходящего в Португалии, было принято решение пойти навстречу Украине — Донецк, Львов и Харьков, по мнению союза, готовы к проведению матчей в рамках чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице.

Напомним, еще в августе Украина могла потерять возможность проведения футбольных матчей на своей территории. Инспектировавший состояние инфраструктурных объектов президент UEFA Мишель Платини был тогда крайне недоволен увиденным. В частности, в организации сомневались, что стадионы Донецка, Львова и Харькова смогут принять всех болельщиков и предоставить условия для проведения матча. Кроме того, была замечена нехватка гостиниц. Единственным городом, который мог бы, по мнению Платини, принимать чемпионат, это Киев. Остальным городам было предписано до 30 ноября предоставить соответствующие гарантии.

На всякий случай в UEFA был предусмотрен и запасной вариант – вместо указанных украинских городов принимать матчи могли бы Берлин и Лейпциг.

Однако уже к середине сентября ситуация в корне изменилась. Приехавший на Украину глава UEFA был приятно удивлен произошедшими изменениями: «Я не представляю, как они это сделали, но откуда-то внезапно появились новые отели». Таким образом, уровень готовности этих городов перешел от красного к оранжевому. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно