Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Участники ЧМ-2018 и Кубка конфедераций освобождены от уплаты госпошлины за визы

03:40, 17 ноября 2016

Иностранцы, принимающие участие в подготовке и проведении в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, освобождаются от уплаты госпошлины за предоставление МИДом РФ решения о выдаче визы и за последующие процедуры. От оплаты пошлины освобождаются также иностранные спортсмены без гражданства. Соответствующий закон принят вчера Госдумой в третьем, окончательном, чтении.

Закон также предусматривает освобождение от налогообложения выплат волонтерам, помогающим в организации и проведении в России Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Предлагается отнести к доходам, освобождаемым от налогообложения, доходы в натуральной форме, полученные волонтерами по договорам с FIFA, дочерними организациями FIFA, оргкомитетом «Россия-2018», и выплаты, произведенные волонтерам по таким договорам, на возмещение понесенных ими расходов при исполнении своих обязанностей.

В действующей редакции Налогового кодекса установлен ограниченный перечень выплат волонтерам, которые не облагаются НДФЛ. От налогообложения освобождаются, в том числе доходы в натуральной форме в виде форменной одежды и вещевого имущества, полученные добровольцами, волонтерами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно