Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ботанический сад МГУ приглашает туроператоров в свои экзотические оранжереи!

03:40, 17 ноября 2016

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» – памятник истории и культуры Москвы, старейший ботанический сад России, самый ухоженный, самый фотогеничный, самый удобно расположенный, самый доступный, самый информативный, самый уютный сад столицы! Приглашаем на деловую экскурсию туроператоров и турагентов, занимающихся внутренним и въездным туризмом, а также детскими и молодежными группами.

В 1706 году по указу Петра I был заложен аптекарский огород для выращивания лекарственных растений. К началу XIX века Московский университет остановился на этом участке, выбирая место для перенесения ботанического сада из центра города, с Моховой. В наши дни старинный сад продолжает выполнять свою благородную миссию – рассказывать об удивительном мире растений.

Для представителей турбизнеса будет организована экскурсия по территории сада, посещение всех открытых оранжерей. Например, пальмовой оранжереи, где экспозиция сформирована так, чтобы посетители за короткое время могли ознакомиться с невероятным многообразием и непревзойденной изобретательностью растений. В числе экспонатов есть редкие пальмы с острова Лорд-Хау, расположенного между Австралией и Новой Зеландией в Тасмановом море. Покажут гостям и другие уникальные оранжереи – суккулентную, субтропическую и коллекционную.

Затем состоится презентация туристических возможностей сада, общение с администрацией, вопросы-ответы. А еще гостям продемонстрируют «садовую» площадку для проведения корпоративных мероприятий, свадебных фотосессий и т.д.

Экскурсия состоится 23 ноября.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru.

В теме письма напишите: САД.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно