Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Tez Tour и «Аэрофлот» продолжают сотрудничество

08:38, 17 ноября 2014

В пятницу 14 ноября состоялась встреча руководства Tez Tour и компании «Аэрофлот». Ее главный итог – туроператор вновь подключен к системе бронирования билетов. Что касается сокращения по инициативе Tez Tour зимних полетных программ, из-за чего и разгорелся конфликт, то этот вопрос пока находится в стадии обсуждения.

«Как нам объяснили в «Аэрофлоте», отключение произошло автоматически из-за наличия текущей задолженности в объеме 30 млн. рублей. Причем, руководство авиакомпании признает, что речь идет не о долге, то есть просрочке по платежам, а о текущей задолженности, которая покрывается за счет финансового обеспечения и гарантий оплаты в полном объеме. То есть никаких долгов, как мы и заявляли и ранее, у нас перед компанией нет, – рассказал генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер. – Нам объяснили, что это отключение – технологический момент, связанный с определенными процедурами внутри «Аэрофлота», и нас вынуждены были отключить до поступления средств».

Была ли также автоматически информация об отключении кем-то «слита» в прессу, в авиакомпании не уточнили. Впрочем, он заранее предупредил в беседе с корреспондентом RATA-news, что встреча руководства «Аэрофлота» и Tez Tour организуется «не для выяснения отношений, а для переговоров по сути дела».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно