Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Прикамье выбирают самый необычный памятник

09:41, 17 ноября 2010

Церемония вручения награды за «Самый необычный памятник Прикамья» пройдет 1 декабря в 16.00 в Информационно-туристическом центре. Кубок за необычность будет отвечать специфике самого конкурса, а вручит его министр развития предпринимательства и торговли Пермского края Марат Биматов.

В настоящее время опрос «Самый необычный памятник Прикамья» уже подходит к концу. По результатам голосования на текущий момент, краевая столица с ее нетривиальными объектами вроде каменного «Цветика-семицветика»и «Большой Красной П» на победу претендовать не может. Максимум голосов за необычность неожиданно получили «Солдатские сапоги» в ЗАТО «Звездный» – 244 участника опроса считают именно этот памятник самым выдающимся. На втором месте оказался знак «Начало Пермского края» в селе Кын с результатом в 217 голосов, и лишь на третьем (148 голосов) – скульптурная композиция «Трус, Балбес и Бывалый» в Перми.

Опрос проводится в Прикамье уже во второй раз. В прошлом году победителем стала скульптура «Пуп Земли» в Кунгуре, набравшая тогда рекордное число голосов – 7800.

Итоги голосования будут подведены 27 ноября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно