Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый подъемник на курорте Церматт

08:07, 17 ноября 2003

Швейцарская компания Zermatt объявила о том, что к новому сезону на курорте открывается несколько новых подъемников. Открытие 6-кресельного подъемника Furggsattel Gletscherbahn в Церматте - первого кресельного подъемника на швейцарском леднике - состоялось 25 октября. Его длина - 2600 м, он способен перевезти 2400 пассажиров в час.

Верхняя станция подъемника расположена на итальянской стороне. Это всего второй подъемник, который пересекает границу (еще один - на границе Франция-Швейцария в регионе Порт-дю-Солей). 12 из 18 опор расположены на леднике.

Кроме того, в районе Горнерграт подъемник Gifthittli заменен другим - 6-кресельным. Новый подъемник, который сможет перевозить 3200 человек в час, откроется 29 ноября. Также уже введено в действие продолжение подъемника Gandegg до станции Testa 1. Установлена новая система снегообразования между районами Ротхорн и Горнерграт, покрывающая около 7 км трасс.

Церматт - альпийская метрополия на высоте 1620 м над уровнем моря в южной части Швейцарии, является центром альпинизма и одним из самых престижных курортов в Швейцарии. Он окружен тремя самыми высокими пиками Европы. Символ Церматта - гора Сервен - известна любителям горных лыж как место, где можно заниматься любимым видом спорта круглый год. Церматт - мир без автомобилей, поскольку там, в целях сохранения экологии, запрещено движение машин. Единственным транспортом там являются электромобили и запряженные лошадьми сани. (Тravel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно