Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За первую навигацию теплоход «Князь Владимир» перевез более 5 тыс. пассажиров

03:52, 17 октября 2017

Круизный лайнер «Князь Владимир» завершил свою первую навигацию на маршруте Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. За сезон, открывшийся рейсом 11 июня, теплоход совершил 18 рейсов и перевез более 5 тыс. пассажиров.

По информации Росморречфлота, средняя загрузка судна составила 48%, ведомство утверждает, что это хороший показатель для первой навигации. Пассажиры могли, помимо Сочи, начинать и заканчивать круиз в Новороссийске, Ялте или Севастополе. Эта возможность оказалась востребованной: более 60% туристов отправлялись в путешествие из Сочи, 20% выбрали Новороссийск, оставшиеся 20% пассажиропотока поделили между собой Ялта и Севастополь.

Большинство пассажиров «Князя Владимира» – семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками, а также любители речных и морских путешествий, ведущие активный образ жизни. По итогам первой навигации руководство компании «Черноморские круизы», оператора судна, планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию, предложив гибкую систему скидок и усовершенствовав познавательную и развлекательную программу.

Учитывая пожелания пассажиров, в следующем сезоне стоянка судна в Севастополе будет увеличено до двух дней за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно