Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Барселона предлагает считать себя самостоятельным направлением

08:35, 17 октября 2013

В Москве впервые прошел специализированный воркшоп, посвященный туристическим новинкам каталонской столицы. Его организаторами стали Департамент по туризму Барселоны (Barcelona Turisme) и московское представительство Каталонского агентства по туризму (Agencia Catalana de Turisme). На встречу с нашим турбизнесом приехала делегация в составе 13 фирм: Турисме де Барселона, туристический офис провинции Барселоны (Diputacio de Barcelona), гостиницы AC Hotel Barcelona Forum, Ayre Hotels, Derby Hotels Collection, Hotel Colon, Hotel Fira Palace, Hotel Omm, каталонских туроператоры Across Spain и Novovira, магазин Santa Eulalia, автодром Circuit de Catalunya и авиакомпания Vueling.

Главная цель мероприятия – продвижение Барселоны как самостоятельного направления, которое располагает широчайшими возможностями для проведения туров выходного дня, делового, событийного и VIP-туризма.

Воркшоп прошел в необычном формате – «презентации за круглым столом». Зарегистрированных российских участников, а это 62 туркомпании, среди которых были «Натали Турс», Coral Travel, «Анекс тур», «Время тур», «Нева», «Содис», «Русский экспресс», DSBW tours, «Данко», ICS Travel Group и другие, распределили на группы, в среднем по 6 человек. Они заняли 12 круглых столов по числу каталонских участников, которые представили им свой турпродукт. Каждая презентация длилась 6 минут, затем каталонцы пересаживались за другой стол.

Таким образом, все испанские гости в равных условиях смогли ознакомить своих российских коллег с собственным турпродуктом и интересными новинками, обменяться контактами.

После деловых встреч свои презентации для всех участников провели авиакомпания Vueling, Совет по туризму Каталонии и Департамент по туризму Барселоны. Состоялся розыгрыш призов. На деловом ужине заинтересованные участники смогли продолжить общение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно