Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гонконг делает послабления для добропорядочных россиян

08:07, 17 октября 2005

Новые правила получения виз в Гонконг, введенные в начале недели посольством Китая в Москве и осложняющие получение россиянами гонконгских виз, будут действовать до середины декабря этого года. Об этом сообщил генеральный консул России в Гонконге Андрей Смородин.

Согласно новым правилам, в частности, увеличивается срок оформления виз и количествонеобходимых документов. Иммиграционный департамент объясняет это необходимостью усиления контроля за миграцией.«В силу особых причин была заключена договоренность между департаментом иммиграции и китайскими представительствами за рубежом в целях усиления контроля за миграцией, - говорится в письме Иммиграционного департамента специального административного района Сянган, полученном в генконсульстве России.-Отдельные обращения за визами теперь требуют их рассмотрения в Гонконге», - подчеркивается в письме.

Однако в ответ на обращение генконсульства РФ иммиграционный департамент Гонконга согласился сделать некоторые послабления для граждан России.«В четверг, 13 октября,департамент имиграции Гонконг уведомил представительства КНР в России о том, что в отношении российских туристов введены некоторые изменения, которые должны облегчить получение гонконгских виз для добропорядочныхграждан», - говорится в письме иммиграционного департамента. Внемтакже подчеркивается, что ужесточение визовых требований носит временный характер.(РИА«Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно