Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российская делегация отправилась в Чехию

08:07, 17 октября 2005

17-19 октября 2005 года руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский примет участие в первом заседании межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Чехией. Возглавляет делегацию Российской Федерации руководитель аппарата Президента РФ - министр РФ Сергей Нарышкин. Заседание будет проходить в Праге.

В рамках визита планируются встречи членов российской делегации с министром иностранных дел Чешской Республики Ц. Свободой, министром промышленности и торговли ЧР М.Урбаном, председателем Правительства ЧР Й.Пароубеком, председателем Палаты депутатов парламента ЧР Л. Заоралеком, председателем Сената парламента ЧР П. Соботкой, министром культуры ЧР В.Яндаком. Также пройдут переговоры рабочих групп экспертов.

По итогам работы Межправительственной комиссии будут подписаны Положение о межправительственной комиссии, меморандум о сотрудничестве в области стандартизации и сертификации. Кроме того, будет подписано межведомственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

12 октября в Москве состоялась ассамблея Ассоциации женщин-руководителей турфирм Мексики (AFEET). В ее работе в качестве эксперта по Южной и Северной Америке принял участие заместитель руководителя Ростуризма Анатолий Ярочкин.

Ассоциация проводит ежегодные ассамблеи в разных странах. На съезде в России присутствовали 90 делегатов. В рамках мероприятия прошли дискуссии по проблемам общего развития туристической индустрии, обсуждались вопросы развития российско-мексиканских турпотоков и возможности взаимного продвижения турпродуктов. Гостьи столицы проведут в нашей стране в общей сложности 6 дней, в течение которых они осмотрят достопримечательности Москвы и посетят Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно