Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

С Новым годом, с новым счастьем!

08:07, 17 октября 2003

На проходящей в Москве выставке «Отдых-2003» зарубежных новогодних туров представлено море. И наряду с банальными пляжно-экскурсионными предложениями есть весьма оригинальные, явно рассчитанные на искушенного туриста, которого трудно удивить. Например, групповой экскурсионный тур «Ирландия - страна кельтов» от Meridian express базируется на насыщенной программе, в которую входит посещение Дублинского замка, Тринити Колледжа - старейшего университета страны, в библиотеке которого хранится книга Кельтов и христианские манускрипты, пивного завода «Гинесс» и завода по производству виски «Old Jameson», а также экскурсия в графство Клэр и старинную ирландскую деревню XIX века. Программа «Очаровательная Вена» компании «Астравел» включает экскурсию в город-курорт Баден, посещение здания Венской Оперы и кафе-пекарни Rezidenz, в котором показывают процесс изготовления венского штруделя, с последующей его дегустацией. У встречающих Новый год а Лапландии есть возможность совершить невероятное путешествие на единственном в мире туристическом ледоколе «Sampo» по скованному льдами Ботническому заливу. Любители животных могут сходить в арктический зоопарк, где в естественных условиях содержатся 200 представителей северной фауны, или совершить экскурсию на заполярную оленеводческую ферму.

UTE Megapolus group, следуя традиционному пожеланию «С Новым годом, с новым счастьем!», представляет Международную неделю путешествующих в одиночку. Фирма приглашает туристов на один из австрийских горнолыжных курортов, куда приезжают одинокие люди обоего пола с целью найти свою вторую половину. «Аэротрэвэл клуб» предлагает совершить круиз на пароме «Силья Лайн» Хельсинки – Стокгольм - Хельсинки с празднованием Нового года прямо на судне. В программе «Эстонский новогодний подарок» от «Магазина путешествий» присутствует захватывающая зимняя забава – сноутьюбинг, катание с гор на надувных кругах-камерах.

Тем же, кто больше любит южную экзотику, фирма Breeze l с января по апрель предлагает круиз по Канарским островам с заходом на Мадейру и в Марокко всего за $600. В программу «Бразильская самба в новогоднюю ночь» от фирмы Euroexpress входит посещение Парка птиц в Игуасу, полеты на вертолете над 275 местными водопадами. А клиенты турфирмы Angley land смогут увидеть незабываемое, фантастическое зрелище - новогодний фейерверк в Сиднее.

Условия пребывания в африканских заповедниках зависят от предпочтений самих туристов: в предложениях турфирм есть изысканная роскошь частных заповедников с пятизвездочной кухней, есть и охраняемые лагеря, спальные мешки и костры под африканским небом.

По словам Андрея Маслова из ATS в этом году из-за отложенного прошлогоднего спроса ощутимо вырос интерес к Таиланду, причем предпочтения отдаются усложненным комбинированным программам. Среди положительных тенденций рынка г-н Маслов выделяет выход на рынок множества новых тайских курортов. Что касается проблем, то избыток авиаперевозки, даже наполовину не подкрепленной бронированием отелей, может привести к тому, что рейсы будут недогружаться или не полетят вообще.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно