Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Медицинский и оздоровительный туризм Германии вырос на 27%

06:37, 17 сентября 2015

Растет популярность Германии у туристов, которые едут, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь или укрепить здоровье на одном из многочисленных курортов. По данным Федерального статистического ведомства за последние 6 лет рост в этом секторе индустрии въездного туризма составил 27%, а общий объём въездного турпотока вырос на 1,4 млн. гостей.

По данным главы Национального туристического офиса Германии (DZT) Петры Хедорфер, на 350 сертифицированных немецких курортах и в здравницах в 2014 году было зафиксировано 6,4 млн. ночевок, что составляет более 9% от общего числа туристов, посетивших страну за этот период. 75% пришлось на курорты Баварии, Баден-Вюртемберга и Северного Рейна-Вестфалии. «Цель нашей маркетинговой стратегии в этом сегменте рынка туристических услуг – равномерное распределение спроса и предложения по всем регионам Германии», – подчеркнула г-жа Хедорфер.

Основную часть иностранных туристов привлекают водолечебницы, грязевые и минеральные курорты. Этот сегмент с 3 млн. ночёвок занимает 47% сектора. За ним следует климатотерапия – 2,5 млн. ночевок и 38%. Водолечебные курорты, работающие по методике Кнейпа, имеют 1 млн. ночевок и составляют 15% от общего числа. Также 1 млн. ночевок показывают морские курорты и морские здравницы Германии.

Глава немецкой Ассоциации курортов и здравниц Ханс-Юрген Кютбах напомнил, что общий товарооборот отрасли составляет €300 млрд., она насчитывает 400 тыс. рабочих мест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно