Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператор и Кировская область подписали соглашение о продвижении региона

06:37, 17 сентября 2015

В рамках выставки «Отдых», которая проходит в Москве, заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Вершинин и президент петербургской компании «Вест Тревел» Сергей Хохлов подписали соглашение о продвижении Кировской области как туристического направления.

Г-н Вершинин, возглавляющий региональное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей, пояснил, что туроператор становится отныне стратегическим партнером в реализации проекта «Увеличение въездного и внутреннего туризма в 2016-2020 гг. в Кировской области». Министерство будет оказывать административную поддержку, а «Вест Тревел», берет на себя ответственность за формирование привлекательного имиджа региона, будет помогать с маркетинговыми исследованиями в сфере внутреннего и въездного туризма, обязуется организовывать совместные рекламные мероприятия.

Как сказал на церемонии подписания Алексей Вершинин, правительство Кировской области готово предоставить все условия для развития турбизнеса: «Мы практикуем субсидирование туристических объектов, установили низкую налоговую ставку для предприятий туротрасли». По словам министра, в области понимают, что самостоятельно продвинуть бренд Вятского края очень сложно. «Заинтересовать им жителей Москвы и Санкт-Петербурга можно только в тесном взаимодействии с турбизнесом», – подчеркнул г-н Вершинин.

Он добавил, что его ведомство многое делает для создания привлекательного образа региона и формирования конкурентоспособного продукта. В частности, заключен договор с отечественным лоукостером «Победа» – 20-30 билетов на каждом авиарейсе в Киров будут продаваться по 999 рублей. Идет работа и над созданием понятной навигации, которая поможет гостям свободно ориентироваться в городе.

Исследуется также возможность создания новых региональных брендов. «Есть у нас дымковская игрушка, о ней знают все. А вот о наших динозаврах знают только специалисты, – сказал Алексей Вершинин. – А ведь это крупнейшее в мире местонахождение ископаемых позвоночных – парейазавров, обитавших на Земле 250 млн. лет назад. Оно включено в список памятников природы федерального значения и во всемирный список геологических площадей, составляемый под эгидой ЮНЕСКО. Это нужно продвигать на федеральном уровне».

Сергей Хохлов подчеркнул, что его компания первой начинает в таком формате работать с регионами – вплотную взаимодействовать с местными органами власти, в том числе в создании и продвижении маршрутов. Он выразил надежду, что подписанное соглашение также поможет завлечь жителей Кировской области в Санкт-Петербург. «Мы можем предложить горожанам интересные программы по привлекательным ценам, а местным турфирмам эксклюзивные условия сотрудничества», – уточнил Сергей Хохлов. По его словам, «Вест Тревел» в ближайшее время займется разработкой исторических и патриотических туров по Вятскому краю.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно